Kalender

Filter Events

sortieren nach:

Datum

Datum

Titel

Color

erstellt

Kategorie:

All

Veranstaltungsort:

All

Veranstalter:

All

2019Die1okt18:00- 20:00Schülertraining für Fortgeschritten U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die1okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Don3okt19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Don3okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Don3okt20:01- 22:26Union BC Egg - BSV Hohenems20:01 - 22:26 Gymnasiumhalle EggKategorie:Landesliga

2019Fre4okt16:00- 17:30Schülertraining/Anfänger U1116:00 - 17:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Mon7okt19:45- 20:00BC Bregenz - BSV Hohenems II19:45 - 20:00 BG Bregenz, Blumengasse 4 BregenzKategorie:A-Liga

2019Die8okt18:00- 20:00Schülertraining für Fortgeschritten U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die8okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die8okt - 15okt 820:15okt 15BSV Hohenems II - BC Montfort Feldkirch III20:15 - 22:00 (15) Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:A-Liga

2019Die8okt20:15- 22:00BSV Hohenems IV - Union BSC Dornbirn IV20:15 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Hobby-A

2019Mit9okt20:30- 22:28BC Nüziders - BSV Hohenems20:30 - 22:28 Hauptschule NüzidersKategorie:Landesliga

2019Don10okt19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Don10okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Fre11okt16:00- 17:30Schülertraining/Anfänger U1116:00 - 17:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Die15okt18:00- 20:00Schülertraining für Fortgeschritten U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die15okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die15okt20:15- 22:00BSV Hohenems III - BC Nüziders II20:15 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:A-Liga

2019Don17okt19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Don17okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Fre18okt16:00- 17:30Schülertraining/Anfänger U1116:00 - 17:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Die22okt18:00- 20:00Schülertraining für Fortgeschritten U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die22okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Mit23okt20:15- 22:00Union BC 77 Schwarzach II - BSV Hohenems IV20:15 - 22:00 VBV Halle, Messehalle 5, 6850 DornbirnKategorie:Hobby-A

2019Don24okt19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Don24okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Fre25okt16:00- 17:30Schülertraining/Anfänger U1116:00 - 17:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Die29okt18:00- 20:00Schülertraining für Fortgeschritten U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die29okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Don31okt19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Don31okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training