Kalender

Filter Events

sortieren nach:

Datum

Datum

Titel

Color

erstellt

Kategorie:

All

Veranstaltungsort:

All

Veranstalter:

All

2019Mon2dez19:45- 22:57Union BSC Dornbirn II - BSV Hohenems II19:45 - 22:57 VBV Halle, Messehalle 5, 6850 DornbirnKategorie:A-Liga

2019Die3dez18:00- 20:00Schülertraining für Fortgeschritten U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die3dez20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die3dez20:15- 22:00BSV Hohenems IV - Union BC Egg II20:15 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Hobby-A

2019Don5dez19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Don5dez20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Fre6dez16:00- 17:30Schülertraining/Anfänger U1116:00 - 17:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Fre6dez20:00- 22:591. BCV Fußach - BSV Hohenems III20:00 - 22:59 Mehrzweckhalle FußachKategorie:A-Liga

2019Die10dez18:00- 20:00Schülertraining für Fortgeschritten U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die10dez20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die10dez20:00- 22:59BSV Hohenems III - Union BSC Dornbirn II20:00 - 22:59 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:A-Liga

2019Die10dez20:15- 22:00BSV Hohenems - Union BSC Wolfurt III20:15 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Landesliga

2019Don12dez19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Don12dez20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Fre13dez16:00- 17:30Schülertraining/Anfänger U1116:00 - 17:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Die17dez18:00- 20:00Schülertraining für Fortgeschritten U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die17dez20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die17dez20:15- 22:00BSV Hohenems II - BC Thüringen20:15 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:A-Liga

2019Don19dez19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Don19dez20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Fre20dez16:00- 17:30Schülertraining/Anfänger U1116:00 - 17:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Die24dez18:00- 20:00Schülertraining für Fortgeschritten U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die24dez20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Don26dez19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Don26dez20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Fre27dez16:00- 17:30Schülertraining/Anfänger U1116:00 - 17:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2019Die31dez18:00- 20:00Schülertraining für Fortgeschritten U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2019Die31dez20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training