Kalender

Filter Events

sortieren nach:

Datum

Datum

Titel

Color

erstellt

Kategorie:

All

Veranstaltungsort:

All

Veranstalter:

All

2018Mon1okt20:00- 22:14Union BSC Wolfurt III - BSV Hohenems20:00 - 22:14 Hofsteighalle WolfurtKategorie:Landesliga

2018Die2okt18:00- 20:00Schülertraining U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2018Die2okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2018Die2okt20:15- 22:01BSV Hohenems II - BC Nüziders II20:15 - 22:01 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:A-Liga

2018Mit3okt20:00- 22:02BC Thüringen - BSV Hohenems II20:00 - 22:02 Sporthalle ThüringenKategorie:A-Liga

2018Don4okt19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2018Don4okt19:30- 22:00Jugend/Erwachsenentraining19:30 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2018Fre5okt16:00- 17:30Schülertraining/Anfänger U1116:00 - 17:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2018Die9okt18:00- 20:00Schülertraining U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2018Die9okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2018Die9okt20:15- 22:04BSV Hohenems II - Union BSC Wolfurt IV20:15 - 22:04 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:A-Liga

2018Die9okt20:15- 22:11BSV Hohenem IV - Union BC Egg II20:15 - 22:11 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Hobby-A

2018Don11okt19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2018Don11okt19:30- 22:00Jugend/Erwachsenentraining19:30 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2018Fre12okt16:00- 17:30Schülertraining/Anfänger U1116:00 - 17:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2018Die16okt18:00- 20:00Schülertraining U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2018Die16okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2018Die16okt20:15- 22:15BSV Hohenems - BC Nüziders20:15 - 22:15 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Landesliga

2018Don18okt19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2018Don18okt19:30- 22:00Jugend/Erwachsenentraining19:30 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2018Don18okt20:15- 22:29BC Götzis - BSV Hohenems III20:15 - 22:29 Mittelschulturnhalle GötzisKategorie:B-Liga

2018Fre19okt16:00- 17:30Schülertraining/Anfänger U1116:00 - 17:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2018Die23okt18:00- 20:00Schülertraining U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2018Die23okt19:45- 22:16BC Bregenz - BSV Hohenems19:45 - 22:16 BG Bregenz, Blumengasse 4 BregenzKategorie:Landesliga

2018Die23okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2018Don25okt19:00- 20:30Schülertraining U13/U1519:00 - 20:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2018Don25okt19:30- 22:00Jugend/Erwachsenentraining19:30 - 22:00 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2018Fre26okt16:00- 17:30Schülertraining/Anfänger U1116:00 - 17:30 Sportmittelschule MarktKategorie:Training

2018Die30okt18:00- 20:00Schülertraining U11/U13/U1518:00 - 20:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training

2018Die30okt20:00- 22:00Jugend/Erwachsenentraining20:00 - 22:00 Herrenriedhalle, Schuberstraße 12Kategorie:Training